Ultimi risultati

Challenge T.U.R.C.O.

Benvenuti nel sito Challenge Turco ovverosia Trail e Ultratrail RRCM Challenge Offroad del Road Runners Club Milano. Per saperne di più vai alla pagina "Un po' di storia".


Ultimi risultati

03/08 – Courmayeur Mont Blanc K2000 – 11 km – 2000 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Isernia Ruggiero02:36:2889107,13


02/08 – Courmayeur Mont Blanc K1000 – 7 km – 1000 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Isernia Ruggiero01:05:172492,74


27/07 – Gran Trail Orobie – 42 km – 1900 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Isernia Ruggiero05:45:34137290,32
Scanziani Sofia06:03:56201283,09
Mariani Luca06:55:48399260,72
Giusti Stefano08:06:58676229,42


27/07 – La Thuile Trail – 25 km – 1500 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Vandoni Andrea04:08:4940184,40
Nava Arianna 06:27:28156114,52
Nava Alberto06:27:30157113,92
Nava Marco06:27:36159112,72


27/07 – La Thuille Trail – 60 km – 3500 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Gaffuri Paolo10:21:1715332,61
Prosperi Giuseppe11:30:0222310,03
Romagnoni Matteo11:30:0624303,58


27/07 – Marathon Trail Orobie – 42 km – 2300 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Frigerio Marco04:39:576321,25
Lugoboni Matteo Giovanni05:41:4854310,47
Zardini Matteo06:42:17171284,17
Marta Max06:54:47197278,33
Andese Diego06:57:15199277,88
Pioli Alessandro06:57:17200277,66


27/07 – MonteRosaWalser Trail – 20 km – 850 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Frangi Attilio02:01:4324127,09
Pedone Elena02:36:5513775,73


27/07 – Trans d'Havet Ultra Trail – 80 km – 5500 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Cartelli Walter16:26:25136500,06


21/07 – Bagolino Alpin Run – 16 km – 1100 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Scanziani Sofia02:18:2512698,85
Saito Shiori02:56:4626156,27


21/07 – Trail Torcole – 14 km – 1000 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Fasoli Angelo01:43.1620102,74
Zucchet Enrico02:30:345447,90


20/07 – Tour Du Fallere – 39 km – 2700 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Marta Max07:35:49121149,23


20/07 – Ultra Marathon Du Fallere – 56 km – 4500 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Cartelli Walter12:14:2351296,88


14/07 – Ecomaratona del Ventasso – 43 km – 2200 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Pioli Alessandro06:52:28118159,41
Colombo Maurizio08:14:19193123,70


14/07 – Gran trail Courmayeur – 55 km – 3800 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Isernia Ruggiero08:22:0187290,90


14/07 – Moggio - Artavaggio – 5 km – 750 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Frigerio Marco00:44:1220228,51
Lugoboni Matteo Giovanni00.46.3332221,77
Vandoni Andrea00.49.5048212,78
Andese Diego00.54.3685192,00
Calegari Giovanni Paolo00.58.08109178,51
Ardenti Roberto00.58.42116174,58
Zardini Matteo01.01.48127168,40
Leone Simona01.02.13132165,59
Mardegan Stefano01.02.34133165,03
Costantini Angelo01.05.48149156,04
Zucchet Enrico01.15.21169144,81


13/07 – Bettelmatt SkyRace – 35 km – 2700 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Frigerio Marco05:35:5730211,35
Zardini Matteo07:18:47137160,88


13/07 – Bettelmatt Trail – 52 km – 3300 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Roverselli Luca11:50:19122222,34


07/07 – Celtic Trail – 37 km – 1700 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Marta Max06:40:4967109,46
Donato Alessandra07:36:338095,01


07/07 – La sfadiàa – 11 km – 700 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Costantini Angelo01:46:3210758,31
Saito Shiori01:49:4211255,02


06/07 – Licony Trail – 70 km – 5000 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Isernia Ruggiero13:20:2019427,07