Ultimi risultati

Challenge T.U.R.C.O.

Benvenuti nel sito Challenge Turco ovverosia Trail e Ultratrail RRCM Challenge Offroad del Road Runners Club Milano. Per saperne di più vai alla pagina "Un po' di storia".


Ultimi risultati

14/07 – Gran trail Courmayeur – 55 km – 3800 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Isernia Ruggiero08:22:0187290,90


14/07 – Moggio - Artavaggio – 5 km – 750 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Frigerio Marco00:44:1220203,51
Lugoboni Matteo Giovanni00.46.3332196,77
Vandoni Andrea00.49.5048187,78
Andese Diego00.54.3685167,00
Calegari Giovanni Paolo00.58.08109153,51
Ardenti Roberto00.58.42116149,58
Zardini Matteo01.01.48127143,40
Leone Simona01.02.13132140,59
Mardegan Stefano01.02.34133140,03
Costantini Angelo01.05.48149131,04
Zucchet Enrico01.15.21169119,81


13/07 – Bettelmatt SkyRace – 35 km – 2700 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Frigerio Marco05:35:5730211,35
Zardini Matteo07:18:47137160,88


13/07 – Bettelmatt Trail – 52 km – 3300 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Roverselli Luca11:50:19122222,34


07/07 – Celtic Trail – 37 km – 1700 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Marta Max06:40:4967109,46
Donato Alessandra07:36:338095,01


07/07 – La sfadiàa – 11 km – 700 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Costantini Angelo01:46:3210758,31
Saito Shiori01:49:4211255,02


06/07 – Licony Trail – 70 km – 5000 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Isernia Ruggiero13:20:2019427,07


06/07 – Ultra Trail Verbier St. Bernard X-Alpine – 111 km – 8400 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Gaffuri Paolo31:22:08194980,49
Prosperi Giuseppe34:11:57232964,25
Romagnoni Matteo34:11:57232964,25


04/07 – Dervio - Monte Alto – 2 km – 526 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Vandoni Andrea00:29:558478,55
Andese Diego00:34:1312453,07
Costantini Angelo00:40:3715036,51


28/06 – Cortina Trail – 48 km – 2600 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Pravettoni Marco08:17:36524210,84
Pioltelli Carlo08:34:24617204,64


23/06 – Trail Golfo dei Poeti – 48 km – 2900 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Cartelli Walter07:18:2431205,81


23/06 – Trail Golfo dei Poeti – 28 km – 1870 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Del Monte Andrea04:29:0972111,29


22/06 – Alvi Trail Sea – 52 km – 1800 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Gaffuri Paolo07:48:0517176,03
Romagnoni Matteo08:19:4720167,46
Prosperi Giuseppe08:48:0024156,03


16/06 – Grand Bucc Race – 31 km – 1420 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Frigerio Marco03:03:0714153,05
Roverselli Luca04:40:0010674,42


16/06 – Scenic Trail – 27 km – 2200 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Perini Marco04:35:30114165,77
Fedeli Daniele07:27:5173286,43


13/06 – Ballabio - Resinelli – 3 km – 550 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Frigerio Marco00:32:1911481,30
Vandoni Andrea00:32:5512675,89
Leone Simona00:41:5920938,51


08/06 – Grignetta Vertical – 3 km – 906 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Vandoni Andrea00:52:3115381,68
Dalla Valle Alessandro01:01:2224450,72
Iazzarelli Matteo01:08:3827739,50


02/06 – Maratona della Valle Intrasca – 35 km – 1640 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Costantini Angelo05:57:3621885,24
Damiano Monica05:57:3621885,24


01/06 – Comano Ursus Extreme Trail – 28 km – 2400 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Pravettoni Marco06:15:0285116,61


01/06 – Ultra K62 Corniglio – 62 km – 4300 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
D'Alessandro Nicola13:25:4945304,27
Sallusti Laura13:27:1546302,41