Ultimi risultati

Challenge T.U.R.C.O.

Benvenuti nel sito Challenge Turco ovverosia Trail e Ultratrail RRCM Challenge Offroad del Road Runners Club Milano. Per saperne di più vai alla pagina "Un po' di storia".


Ultimi risultati

22/09 – Campo dei Fiori Folaga Trail – 25 km – 1200 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Vandoni Andrea03:19:2175260,51
Crotti Viviana04:21:11272206,68
Mango Francesco04:45:02317194,39
Farini Claudia04:49:35322193,02


22/09 – Campo dei Fiori Parco Trail – 45 km – 2400 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Podetti Luca05:37:1023348,82
Pesavento Riccardo07:54:40149293,07
Calegari Giovanni10:07:01218262,54


22/09 – Campo dei Fiori UltraTrail – 65 km – 4100 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Frigerio Marco08:59:2614505,93
Scanziani Sofia10:59:1152474,52
Isernia Ruggiero11:21:2058469,57
Cartelli Walter11:48:3067462,13
Saldini Fabio Massimo12:14:3981450,56
Leone Simona13:57:25112424,94


22/09 – Eolo Campo dei Fiori Trail 11k – 11 km – 400 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Carrier Ragazzi Ilaria01:32:1147174,37
Ferrari Pietro02:00:1555160,57


16/09 – Lago Maggiore Zipline Trail – 25 km – 1200 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Secoli Giorgio02:30:2318151,27
Scanziani Sofia83:03:0080117,76
Roverselli Luca03:39:0215079,92


14/09 – Goldsteig Ultrarace – 661 km – 19000 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Zardini Matteo190:39:001012.593,08


09/09 – International Veia SkyRace – 31 km – 2600 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Roverselli Luca06:15:298997,92


09/09 – Tor Des Geants – 330 km – 24000 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Isernia Ruggiero123:17:181687.999,54


09/09 – Vertical del Magnodeno – 3 km – 1000 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Colucci Daniele00:58:4111877,33
Damiano Monica01:08:5915556,43
Costantini Angelo01:12:3016550,78
Carrier Ragazzi Ilaria01:19:4117147,39


05/09 – Ultra Tour Monte Rosa – 170 km – 11300 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Gaffuri Paolo49:27:14452.003,61
Prosperi Giuseppe57:32:19831.962,75
Romagnoni Matteo57:32:40841.961,68


02/09 – Strafaexpedition – 50 km – 2250 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Frigerio Marco05:40:277219,28


01/09 – Cristallina Challenge – 9 km – 1370 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Scanziani Sofia01:48:523367,40


30/08 – OCC – 55 km – 3500 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Marta Max12:56:171297235,75
Donato Alessandra12:56:191298235,68


29/08 – TDS – 119 km – 7250 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Saldini Fabio Massimo26:54:42575950,45


26/08 – Greina Trail – 27 km – 1440 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Scanziani Sofia03:17:3691122,14


26/08 – La Thuile-Petosan – 8 km – 600 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Vandoni Andrea00:53:153159,44


26/08 – Rampigada – 21 km – 1200 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Pippa Francesco03:04:1316389,01
Roverselli Luca03:13:5019378,48


26/08 – Trofeo KIMA – 52 km – 4200 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Frigerio Marco09:21:4891276,64
Isernia Ruggiero10:32:48143240,78


19/08 – San Fermo Trail – 18 km – 1200 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Scanziani Sofia02:20:0816185,80


16/08 – Baceno-Devero-Crampiolo – 15 km – 1365 D+

Cognome NomeTempoPosPunti Totali
Bestiani Alessandra01:50:56110119,43
Costantini Angelo02:15:3529881,76